北京赛车pk10直播 繁体中文
您现在的位置: 广西百色教育网 > 本站通知 > 正文
关于对拟表彰的2017年全市教育工作先进集体和先进个人名单进行公示的通知.
作者:文件    文章来源:市局人事科    点击数:    更新时间:2017/9/5 星期二           ★★★



附件:

 

2017年拟定百色市教育工作先进集体和先进个人名单

 

一、2017年拟定百色市教育工作先进集体名单(50个)

百色民族高级中学

百色市高等教育招生委员会办公室

广西广播电视大学百色市民族分校

百色市第六中学

百色市中华小学

百色市城西小学

百色市右江区阳圩镇中心小学

田阳县初级中学

田阳县坡洪镇坡洪中心小学

田阳县玉凤中心校

田阳县第二幼儿园

田东县田东中学

田东县祥周镇新洲小学

田东县思林镇龙邦村小学

田东县作登乡梅林村小学

平果高级中学(初中部)

第三中学平果分校

平果县第七小学

平果县第一幼儿园

德保县民族中学

德保县实验小学

德保县敬德镇扶平中心校

靖西市职业技术学校

靖西市第二中学

靖西市第三中学

靖西市第三小学

那坡县那坡中学

那坡县民族初级中学

那坡县百合乡初级中学

那坡县城厢镇中心小学

凌云县教育局

凌云县伶站瑶族乡初级中学

凌云县下甲镇中心校

凌云县直属机关第一幼儿园

乐业县第一初级中学

乐业县逻西乡马庄初级中学

乐业县城第一小学

乐业县甘田镇中心小学

田林县八桂中学

田林县初级中学

田林县浪平乡平山中心校

田林县乐里镇中心校

隆林各族自治县新州第一小学

隆林县者保乡初级中学

隆林县新州镇中心校

隆林县平班镇扁牙中心小学

西林县八达镇第一小学

西林县民族高级中学

西林县古障镇者夯小学

西林县那劳镇联合小学

二、2017年拟定百色市先进教育工作者人员名单(100人)

(一)市直属学校14

吕金健  百色高级中学

    百色高级中学

彭荣华  百色高级中学

李修伟  百色祈福高级中学

黄俏梅  百色祈福高级中学

黄绍福  百色祈福高级中学

李中海  百色民族高级中学

覃丽妃  百色民族高级中学

黄立情  百色民族高级中学

    百色民族高级中学

    百色民族高级中学(初中部)

王芳全  百色市特殊教育学校

黄宏方  百色市民族体育中学

陆致远  广西广播电视大学百色市民族分校

(二)市教育局二层机构6

    百色市学生资助管理办公室

黄艳艳  百色市教育局人事科

李愫依  百色市教育局办公室

罗治零  百色市教育局办公室

周睿天  百色市教育局办公室

陆东昂  百色市教师培训办公室

(三)右江区8

    百色市右江区教育局

覃霖彬  百色市右江区教育局

罗树壮  百色市第七中学

韦红艳  百色市东笋小学

黄师走  百色市右江区四塘镇中心小学

黄克章  右江区大楞乡百乐村小学

李守格  右江区泮水乡水楞小学

黄舒舒  百色市右江区第二幼儿园

(四)田阳县7

黄新护  田阳县教育局

罗瑞图  田阳高中

    田阳县第三初级中学

黄剑青  田阳县第二小学

    田阳县坡洪中心小学

左绍军  田阳县玉凤中心校

席素梅 田阳县第一幼儿园

(五)田东县7

罗荣幸  田东职业技术学校

廖振华  田东县第四中学

    田东县第一小学

黎克涛  田东县平马镇上法小学

陆小慧  田东县思林镇思林中心小学

刘德考  田东县印茶镇中心小学

韦秀娇  田东县作登瑶族乡作登中心小学

(六)平果县8

    平果高级中学

刘福国  北京师范大学平果附属学校

李生贤  平果县实验初级中学

陆慧玲  平果县第五小学

黄丽梅  平果县第七小学

许忠敏  平果县新安镇中心小学

黄永锋  平果县果化镇中心小学

黄孙瑞  平果县教育局

(七)德保县6

吕启合  德保高中

黄绍年  德保县第三初级中学

梁美芳  德保县教育局

许敬国  德保县城关镇中心校

蒙时妹  德保县燕峒乡中心校

罗朝冠  德保县敬德镇中心校

(八)靖西市8

    靖西市职业技术学校

农万胜  靖西市第三中学

黄利东  靖西市吞盘乡初级中学

黎春红  靖西市实验小学

林筱瑾  靖西市第五小学

    靖西市新靖镇中心小学

黄振英  靖西市武平镇武平中心小学

赵小莉  靖西市第三幼儿园

(九)那坡县6

黄丽玲  那坡县教育局教研室

李成辉  那坡县龙合乡初级中学

农桂高  那坡县德隆乡初级中学

邓元华  那坡县城厢镇中心小学

    那坡县龙合乡中心小学

岑美芳  那坡县幼儿园

(十)凌云县6

王周新  凌云县中学

    凌云县民族初级中学

    凌云县朝里瑶族乡中心校

周彩英  凌云县特殊教育学校

张建军  凌云县下甲镇中心校

瞿道立  凌云县玉洪瑶族乡中心校

(十一)乐业县6

谢佳哲  乐业县高级中学

李少华  乐业县同乐镇初级中学

杨木英  乐业县城第二小学

黎永东  乐业县同乐镇平寨村小学

梁伦权  乐业县甘田镇中心小学

    乐业县城第二幼儿园

(十二)田林县7

姚玉果  田林县乐里第一小学

胡洪辉  田林县潞城中学

吴祖赢  田林县初级中学

卢将状  田林县乐里第二小学

黄书勤  田林县高级中学

凌雪梅  田林县第二幼儿园

瞿升鑫  田林县浪平乡中心校

(十三)隆林县6

李娓妮  隆林各族自治县隆林中学

朱文波  隆林各族自治县民族中学

张昌仁  隆林各族自治县新州第二小学

胡建国  隆林县平班镇中心小学

龙金义  隆林各族自治县金钟山乡中心小学

    隆林各族自治县隆或镇中心小学

(十四)西林县5

冯青花  西林县西平乡中心小学

刘桂新  西林县古障镇中心小学

岑念龙  西林县那劳镇中心小学

    西林县直机关幼儿园

凌梅娟  西林县教育局

三、2017年拟定百色市优秀教师人选名单(300人)

(一)市直学校26 

邓小燕  百色高级中学

    百色高级中学

    百色高级中学

黄韩燕  百色高级中学

    百色高级中学

韦国兴  百色高级中学

王莉萍  百色高级中学

岑忠敏  百色祈福高级中学

钟欣宏  百色祈福高级中学

李永红  百色祈福高级中学

刘作荣  百色祈福高级中学

许兴盛  百色祈福高级中学

黎美清  百色祈福高级中学

李紫琴  百色祈福高级中学

    百色民族高级中学

万再兴  百色民族高级中学

唐光伟  百色民族高级中学

赵开福  百色民族高级中学

陆海波  百色民族高级中学

李滋武  百色民族高级中学

黄小宏  百色民族高级中学

梁万彬  百色民族高级中学

    百色民族高级中学(初中部)

罗百秋  百色民族高级中学(小学部)

    百色民族高级中学(幼儿园部)

    百色市民族体育中学

(二)本局直属事业单位3

黄龄萱  百色市教育局教科所

杨云焱  百色市教育局教科所

罗志卿  百色市教育局教科所

(三)右江区24

黄锡练  百色市百色中学

周昌龙  百色市第三中学

陆启赞  百色市第四中学

    百色市第五中学

韦秀面  百色市第六中学

韦海成  百色市第一小学

李金山  百色市实验小学

黄红尧  百色市中华小学

黄菊美  百色市爱新小学

莫彩燕  百色市百胜蓝天希望小学

谭秀葵  百色市城西小学

梁红梅  百色市逸夫小学

李爱兰  百色市迎龙小学

罗庆华  百色市右江区滨江小学

黄莺莺  百色市幼儿园

黄正兵  百色市右江区迎龙中学

    百色市右江区四塘中学

卢铖斌  百色市右江区汪甸民族中学

黄文康  百色市右江区龙川中学

农生坤  百色市右江区泮水中学

    百色市右江区四塘镇中心小学

陆泽洪  百色市右江区汪甸瑶族乡长平村小学

农菊英  百色市右江区阳圩镇达江小学

农振华  百色市右江区大楞乡温矿村小学

(四)田阳县23

    田阳高中

陈廷彬  田阳高中

    田阳县实验中学

黄成海  田阳县民族中学

潘韦斌  田阳县初级中学

赵建华  田阳县坡洪中学

黄月秀  田阳县头塘镇初级中学

蒙福拉  田阳县五村镇初级中学

    田阳县第一小学

梁海练  田阳县第三小学

黄志克  田阳县第四小学

黎丽芳  田阳县县第五小学

廖凤梅  田阳县第八小学

陆彩练  田阳县第十小学

黄汉勇  田阳县头塘镇新山小学

何立新  田阳县百育镇九合小学

陈富初  田阳县那满镇内江小学

颜海鸿 田阳县那坡镇永常小学

    田阳县那坡镇百峰小学

莫政革  田阳县坡洪镇郎含小学

黄锦云  田阳县玉凤镇坤平小学

黄小寒  田阳县五村中心小学

杨献德  田阳县洞靖镇桥业小学

(五)田东县23

卢永红  田东职业技术学校

韦海涛  田东县田东中学

黄忠堂  田东实验高中

    田东县油城学校

黄美芳  田东县小龙矿小学

卢华艳  田东县第一小学

梁美佳  田东县第二小学

农玉妮  田东县平马镇田东县第一幼儿园

陈美团  田东县平马镇游昌黄埔希望小学

滕爱静  田东县平马镇上法初中

黄美朝  田东县祥周镇联雄小学

凌海面  田东县林逢初中

林爱近  田东县林逢镇中心小学

李立高  田东县思林镇坡塘初中

    田东县思林镇思林小学

黄艳秋  田东县思林镇初级中学

    田东县江城镇驾龙村小学

黄金山  田东县印茶镇初级中学

    田东县印茶镇百城小学

覃忠队  田东县义圩镇义圩初级中学

    田东县义圩镇义圩中心学学

陆彩虹  田东县那拔镇那拔中心小学

凌福奖  田东县朔良镇朔良初级中学

(六)平果县24

杨宗灵  平果高级中学

韦美仙  平果高级中学

韦建江  平果高级中学

    平果县第二中学

柳艳珍  平果县铝城中学

唐兰华  广西南宁市第三中学平果分校

周美萍  平果初级中学

廖艳春  平果县马头镇初级中学

翟子敏  平果县马头镇城关初级中学

    平果县第一小学

周贤新  平果县第二小学

郑彩日  平果县第五小学

陆彩红  平果县第七小学

凌丽葵  平果县第八小学

    平果县第九小学

    平果县新安镇中心小学

和荣平  平果县太平镇中心小学

    平果县坡造镇中心小学

李英兰  平果县旧城镇中心小学

凌消莲  平果县海城乡中心小学

农世春  平果县凤梧镇小堆圩中小学

梁艳菊  平果县榜圩中心小学

唐奇剑  平果县同老乡中心小学

周彦均  平果县第一幼儿园

(七)德保县23

陈仁添  德保高中

    德保高中

王世品  德保县职业技术学校

黄玉娟  德保初中

农盛科  德保县第三初级中学

李丽累  德保县民族中学

陆建华  德保县隆桑镇初级中学

谭卫义  德保县燕峒乡初中

李彩丽  德保县龙光乡初级中学

梁乃尚  德保县马隘镇初级中学

黄普觉  德保县实验小学

    德保县特殊教育学校

阮安祥  德保县城关镇鉴河小学

李金积  德保县县直第一幼儿园

韦旖旎  德保县县直第二幼儿园

    德保县马隘镇中心校

陆小兰  德保县足荣镇中心校

陆义德  德保县荣华乡中心校

苏光耀  德保县燕峒乡兴旺中心校

梁世坎  德保县龙光乡大旺中心校

苏彩凌  德保县巴头乡中心校

吴庆天  德保县东凌镇中心校

黄松林  德保县马隘镇古寿中心校

(八)靖西市26

    靖西市教学研究室

马适湍  靖西市职业技术学校

覃谋振  靖西市靖西中学

    靖西市靖西民族高中

黄凤艳  靖西市第二中学

许文关  靖西市第三中学

黄朝松  靖西市第四中学

农汉涛  靖西市民族中学

陆志辉  靖西市禄峒镇荣劳初级中学

    靖西市南坡乡初级中学

黄志祥  靖西市武平镇武平初级中学

蒙培报  靖西市渠洋镇渠洋初级中学

王昌吉  靖西市化峒中学

劳明华  靖西市安德镇安德中学

    靖西市实验小学

黄菊昌  靖西市第三小学

    靖西市第六小学

阮天育  靖西市禄峒镇荣劳中心小学

    靖西市龙临中心小学

朱珍偕  靖西市同德乡中心小学

许凤腾  靖西市岳圩镇利兴村小学

何丽萍  靖西市禄峒镇禄峒中心小学

伦生龙  靖西市武平镇大道中心小学

吴奇芳  靖西市渠洋镇渠洋中心小学

    靖西市安宁乡中心小学

黄梅柳  靖西市第二幼儿园

(九)那坡县21

李青莲  那坡县教育局教研室

农时清  那坡县那坡中学

蒙奕伶  那坡县民族初级中学

马振华  那坡县城厢镇初级中学

韦海慧  那坡县坡荷乡初级中学

陈进号  那坡县龙合乡初级中学

农元松  那坡县德隆乡初级中学

陈泉兵  那坡县百合乡初级中学

覃军玮  那坡县百省乡初级中学

邓代启  那坡县百都初级中学

    那坡县实验小学

李光恒  那坡县第二小学

农光章  那坡县城厢镇中心小学

   那坡县坡荷乡中心小学

玉光兵  那坡县龙合乡中心小学

李星国  那坡县德隆乡中心小学

马必岗  那坡县百合乡中心小学

    那坡县平孟镇九年一贯制学校

农作华  那坡县百南乡中心小学

黄猷群  那坡县百省乡中心小学

莫子加  那坡县幼儿园

(十)凌云县21

黎承再  凌云县职业技术教育中心

徐孝顺  凌云中学

    凌云中学

苏骑虎  凌云县第二中学

罗艳升  凌云县泗城镇初级中学

杨光腾  凌云县下甲镇初级中学

黄建向  凌云县伶站瑶族乡初级中学

万从利  凌云县沙里瑶族乡初级中学

李成珠  凌云县逻楼镇初级中学

何锦怀  凌云县加尤镇初级中学

刘春梅  凌云县玉洪瑶族乡初级中学

黄秀玲  凌云县第一小学

何守善  凌云县实验小学

张良英  凌云县民族小学

张国臣  凌云县泗城镇中心小学

黄可辉  凌云县泗城镇镇洪村中心小学

罗玄级  凌云县下甲镇中心小学

何建艳  凌云县伶站瑶族乡中心校

杨再意  凌云县逻楼镇东和实验学校

肖福与  凌云县加尤镇下伞小学

朱曲萧  凌云县第三幼儿园

(十一)乐业县21 

杨本万  乐业县高级中学

凌红练  乐业县高级中学

韦小玲  乐业县第一初级中学

陆雪梅  乐业县第二初级中学

韦运平  乐业县民族中学

刘伦用  乐业县逻沙乡初级中学

廖家文  乐业县新化镇初级中学

刘光润  乐业县花坪镇初级中学

李泽胜  乐业县幼平乡初级中学

周正相  乐业县逻西乡马庄初级中学

郑玲琴  乐业县城第一小学

陈秀芬  乐业县城第二小学

罗氏礼  乐业县同乐镇常仁村那漏教学点

黄俐伶  乐业县同乐镇武称小学

黄英全  乐业县逻沙乡中心小学

张桂六  乐业县甘田镇板洪村小学

罗桂婧  乐业县新化镇中心小学

张必靖  乐业县花坪镇中心小学

    乐业县幼平乡中心小学

龚胜章  乐业县逻西乡马庄小学

王雯兰  乐业县直机关幼儿园

(十二)田林县21 

陆英妮  田林县乐里镇中心校

罗仕耀  田林县百乐乡龙车中心校

杨晓丽  田林县浪平乡平山中学

岑卫恳  田林县初级中学

许炳仁  田林县八渡瑶族乡福达中学

卢春兰  田林县者苗乡中心校

    田林县百乐乡中心校

杨秀准  田林县浪平乡平山中心校

董长青  田林县高龙乡中心校

何有林  田林县平塘乡中心校

谭凤芝  田林县乐里第二小学

黄胜初  田林县利周瑶族乡中学

    田林县六隆镇中心校

向子根  田林县浪平乡中心校

覃高原  田林县旧州镇旧州中学

    田林县八渡瑶族乡中心校

岑建民  田林县高龙中学

冯林燕  田林县八渡瑶族乡福达中心校

李仕平  田林县高级中学

    田林县那比乡九年一贯制学校

    田林县平塘乡中学

(十三)隆林各族自治县23 

王秀蚕  隆林各族自治县新州第二小学

韦袁琦  隆林县平班镇康上教学点

王桂珍  隆林各族自治县猪场乡中心小学

吴苏英  隆林县德峨镇中心校

黄文练  隆林各族自治县革步乡蒙里村完小

王易结  隆林各族自治县隆或镇初级中学

韦志丹  隆林县沙梨乡初级中学

王缓岳  隆林各族自治县新州第一小学

胡为荣  隆林各族自治县蛇场乡初级中学

王永雄  隆林各族自治县者保乡中心小学

陆德健  隆林各族自治县者保乡雅口村完小

    隆林各族自治县民族中学

    隆林各族自治县隆林中学

王明祥  隆林各族自治县金钟山乡中心小学

徐佐红  隆林各族自治县特殊教育学校

    隆林各族自治县第二中学

蒙梓瑛  隆林县民族实验小学

龙运枝  隆林各族自治县岩茶乡中心小学

陆海龙  隆林县者保乡初级中学

    隆林各族自治县者浪乡中心小学

周丽丹  隆林县猪场乡初级中学

尹华云  隆林各族自治县介廷乡中心小学

卢吉锋  隆林各族自治县第三中学

(十四)西林县21 

季俊材  西林县古障镇初级中学

黄文权  西林县古障镇中心小学

黄艳江  西林县八达镇那卡希望小学

黄志勇  西林县足别瑶族苗族乡中心小学

    西林县西平乡中心小学

马丽新  西林县普合苗族乡希望学校

蒙永坤  西林县八大河希望学校

农忠贞  西林县八达镇第二小学

苏卫林  西林县民族高级中学

    西林县八达镇中心小学

农炳忠  西林县马蚌镇中心小学

韦李蓉  西林县西林中学

韦仕飞  西林县古障镇者夯小学

韦香梅  西林县民族高级中学

岳代稳  西林县那佐苗族乡初级中学

黄秋凤  西林县直机关幼儿园

    西林县八达镇第一小学

盘江平  西林县弄汪希望学校

    西林县那劳镇中心小学

    西林县民族初级中学

谭正锟  西林县那佐苗族乡中心小学

四、2017年拟定百色市优秀班主任人选名单(200个)

(一)市直属学校30

黄大宏  百色高级中学

    百色高级中学

李荣华  百色高级中学

罗灿文  百色高级中学

林海华  百色高级中学

    百色高级中学

王功平  百色高级中学

廖秀姬  百色高级中学

    百色祈福高级中学

    百色祈福高级中学

韦卫干  百色祈福高级中学

    百色祈福高级中学

许万军  百色祈福高级中学

黄家奎  百色祈福高级中学

王明显  百色祈福高级中学

韦国忠  百色祈福高级中学

石似征  百色民族高级中学

黄龙真  百色民族高级中学

    百色民族高级中学

陆世川  百色民族高级中学

黄锦焕  百色民族高级中学

龙通相  百色民族高级中学

    百色民族高级中学

颜庆喜  百色民族高级中学

黄家优  百色民族高级中学

乃爱华  百色民族高级中学(初中部)

    百色民族高级中学(初中部)

    百色民族高级中学(小学部)

    百色民族高级中学(小学部)

周歧常  百色市民族体育中学

(二)右江区16

    百色市百色中学

杨飞燕  百色市第三中学

黄卫民  百色市第七中学

    百色市爱新小学

林梅新  百色市文明小学

    百色市逸夫小学

尹庚梅  百色市右江区拉域小学

邓燕妮  百色市第二幼儿园

吴燕丽  百色市右江区四塘中学

李月秀  百色市右江区汪甸民族中学

黄晓华  百色市右江区龙川中学

韦凤慧  百色市右江区四塘镇中心小学

韦利英  百色市右江区阳圩镇中心小学

蓝美麟  百色市右江区大楞乡龙和村小学

黄彩音  百色市右江区泮水乡中心小学

罗美贞  百色市右江区龙川镇平乐小学

(三)田阳县14

    田阳高中

潘道水  田阳县实验中学

    田阳县第三初级中学

苏晖亨  田阳县初级中学

    田阳县第一小学

何丽芳  田阳县第二小学

马菁璘  田阳县第六小学

凌保能  田阳县头塘镇百沙第一小学

黄炳文  田阳县那满镇百敢小学

符全声  田阳县那坡中心小学

陆志敏  田阳县玉凤中心校

覃永助  田阳县洞靖镇桥业小学

赵美感  田阳县百育镇逸夫小学

邬小玲  田阳县第二幼儿园

(四)田东县14

黄秋梅  田东职业技术学校

    田东中学

何秀营  田东县实验高级中学

黄祖世  田东县第四中学

麻玉立  田东县右矿中学

罗丹丹  田东县平马镇中山小学

黄艳梅  田东县平马镇上法初中

梁成松  田东县祥周镇新洲小学

黄少娥  田东县思林镇坡塘村小学

黄冬明  田东县江城镇桑洞村小学

    田东县印茶镇中心小学

黄连锦  田东县作登瑶族乡大板希望学校

黎全高  田东县义圩镇朔晚小学

陆国计  田东县朔良镇杏花村小学

(五)平果县15

    平果高级中学

农倩岚  平果高级中学

张毓强  平果高级中学

陆体福  平果县第二中学

    平果县铝城中学

林玉群  北京师范大学平果附属学校

陈燕翔  广西南宁市第三中学平果分校

马承东  平果县职业教育中心

韦奇鹏  平果县第六小学

黄燕丽  平果县太平镇耶圩中心小学

黄忠伟  平果县四塘镇中心小学

韦冠峰  平果县希望小学

李洪潇  平果县黎明乡中心小学

    平果县第二幼儿园

许玉金  平果县特殊教育学校

(六)德保县14

黄智琛  德保高中

李树现  德保初中

    德保县民族中学

    德保县第三初级中学

    德保县足荣镇初中级

黄正孟  德保县荣华乡初级中学

黄名冠  德保县龙光乡大旺初级中学

陆奂君  德保县巴头乡初级中学

黄彬凝  德保县敬德镇敬德初级中学

陆秀丹  德保县实验小学

周玉静  德保县实验小学

覃凤员  德保县城关镇云山小学

关桂留  德保县隆桑镇中心校

梁秀娥  德保县龙光乡中心校

(七)靖西市18

    靖西市职业技术学校

梁木忠  靖西市靖西中学

    靖西市靖西民族高中

赵青华  靖西市第二中学

农祖真  靖西市第三中学

钟芳军  靖西市第四中学

陈鸿涛  靖西市第五中学

李巨献  靖西市民族中学

    靖西市南坡乡初级中学

何英文  靖西市化峒中学

岑光庆  靖西市龙临镇初级中学

黄小雯  靖西市新靖镇中心小学

农静娴  靖西市化峒镇中心小学

    靖西市实验小学

黄瑞丹  靖西市第二小学

黄金玲  靖西市第五小学

冯彩平  靖西市第六小学

陆柏伶  靖西市第一幼儿园

(八)那坡县13

杨丰勇  那坡县那坡中学

农美青  那坡县民族初级中学

黄朝平  那坡县城厢镇初级中学

    那坡县德隆乡初级中学

黄小娉  那坡县平孟九年一贯制学校

王彬权  那坡县百南乡初级中学

潘其荣  那坡县百都乡百都初中

雷雨露  那坡县实验小学

李虹妹  那坡县城厢镇者庙村完小

陆鸿鹄  那坡县百合乡清华村完小校

苏第甲  那坡县百南乡中心小学

邓代海  那坡县百都乡那隆完小

梁菡芷  那坡县第二幼儿园

(九)凌云县13

黄秀鹏  凌云县职业技术教育中心

田茂成  凌云县中学

谭彩虹  凌云县第二中学

    凌云县民族中学

黄前觐  凌云县泗城镇初级中学

李建恩  凌云县伶站瑶族乡初级伶站中学

周岐源  凌云县逻楼镇初级中学

刘大友  凌云县加尤镇初级中学

肖松露  凌云县第一小学

陆飞燕  凌云县实验小学

黄敏惠  凌云县泗城镇西秀小学

陈家庭  凌云县沙里乡龙化村中心小学

李氏海  凌云县逻楼镇降村中心小学

(十)乐业县13

毛新友  乐业县高级中学

韦益壮  乐业县第一初级中学

冉光锋  乐业县第二初级中学

张宏武  乐业县民族中学

滕德新  乐业县逻西乡马庄初级中学

陈薪宇  乐业县城第一小学

黄显念  乐业县城第二小学

张仁志  乐业县同乐镇上岗村小学

陈凤娥  乐业县同乐镇武称小学

黄士玲  乐业县逻沙乡中心小学

黄秀连  乐业县新化镇中心小学

陈善乐  乐业县花坪镇中心小学

杨群英  乐业县幼平乡中心小学

(十一)田林县13

何光勇  田林县定安镇中心校

闭遗诚  田林县潞城中学

杨再荣  田林县八桂瑶族乡乡中学

盘秀花  田林县利周瑶族乡中心校

班小金  田林县乐里镇中心校

黄金灵  田林县八桂瑶族乡中心校

黄清天  田林县初级中学

邹永坚  田林县乐里第一小学

黄国雄  田林县百乐乡龙车中学

朱良彪  田林县浪平乡浪平中学

韦国杰  田林县潞城瑶族乡中心校

黄秀霞  田林县高级中学

农兰艳  田林县定安镇中学

(十二)隆林县(15人)

唐翠莲  隆林各族自治县新州第二小学

韦发英  隆林县猪场乡中心小学

李丽红  隆林各族自治县德峨镇常么小学

农彩翠  隆林各族自治县革步乡中心小学

卢朝锋  隆林各族自治县隆或镇初级中学

李春莲  隆林各族自治县新州第一小学

李德恩  隆林各族自治县蛇场乡初级中学

黄丽琼  隆林县者保乡中心小学

赵仁昆  隆林各族自治县民族中学

田茂勋  隆林县隆林中学

陈秀花  隆林各族自治县特殊教育学校

张义怀  隆林各族自治县第二中学

韦美玲  隆林各族自治县民族实验小学

林俊虹  隆林县者浪乡中心小学

    隆林各族自治县第三中学

(十三)西林县12

黄艳丽  西林县足别瑶族苗族乡中心小学

李黎恒  西林县古障镇中心小学

农建康  西林县八达镇第二小学

    西林县西平乡中心小学

王韦英  西林县西林中学

韦玉龙  西林县八大河希望学校

岳晓兰  西林县民族初级中学

梁峻松  西林县八达镇第一小学

陆阳明  西林县弄汪希望学校

韦雅珍  西林县那劳镇中心小学

农美仙  西林县那佐苗族乡中心小学

黄加喜  西林县那佐初级中学

  



关于对拟表彰的2017年全市教育工作先进集体和先进个人名单进行公示的通知(下载阅读地址)

 

 

文章录入:bsxxmjp    责任编辑:bsxxmjp 
发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
  • 上一条文章:
  • 下一条文章: 没有了
  • | 设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 友情链接网站公告 |

    Copyright © 2003-2016 广西百色市教育局. All Rights Reserved
    地址:百色市城北二路33号 投稿邮箱:gxbsedu@163.com
    桂ICP备05007383 桂JS200601-48

    广西教育网站前置审核
    不良信息举报中心
    公安机关备案号
    桂JS200601-48